«Шибари. Немного огня»: в картинной галерее открывается новая фотовыставка
С 20 июля в картинной галерее начнет работать фотовыставка Кирилла Мёда «Шибари. Немного огня». Это уже второй совместный проект Тамбовской областной картинной галереи и профессионального фотографа.
Кирилл Мёд известен нестандартными эстетическими решениями в сочетании с высоким уровнем художественного и технического мастерства. Вниманию зрителей будут представлены снимки в технике шибари, но в этот раз в эксперименте с пламенем. Автор укрощает стихию и подчиняет ее своему замыслу, при этом каждый кадр эксклюзивен, его невозможно повторить: любое дуновение ветра или взмах руки меняет игру пламени и вносит в творческий процесс элемент неожиданности. Отдавая предпочтение аутентичной традиции связывания, Кирилл стремится не столько ограничить подвижность модели, сколько создать на теле ритмический рисунок из переплетений и узлов.
Экспозиция «Немного огня» продолжает знакомить тамбовского зрителя с японским искусством эстетического бондажа после успешной в 2017 году выставки «Связанные эмоции». Тогда интерес к работам Кирилла Мёда был ошеломляющим. За эти два года арсенал риггера (мастера шибари) пополнился новыми приемами и техниками связывания, а коллекция фотографа – произведениями.
Отметим, возрастное ограничение выставки 18+.