Сотрудницу тамбовского банка поймали на воровстве денег с карт

Автор: 30.12.2019 110
Фото: Яндекс. Карты

27-летняя жительница Мичуринска выслушала приговор за кражи с банковских счетов.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, девушка работала в одном из банков и оказывала клиентам услугу по оформлению потребительских кредитов. Чтобы в дальнейшем получить не только зарплату, она убеждала людей в необходимости оставить определенную сумму кредитных денег, от 6 до 10 тысяч рублей, на счете, поясняя, что эта сумма необходима для оплаты услуг банка, или в качестве дополнительной страховой комиссии, или на другие, придуманные ею нужды.

Пользуясь доверием клиентов, она узнавала пин-коды их карт, и после того как они уходили с кредитом и оставленной на карте суммой, снимала деньги и оставляла их себе.

Всего таким способом она похитила почти 44 тысячи рублей у 5 человек.

«С учетом мнения государственного обвинителя, полного возмещения потерпевшим ущерба, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 2 лет лишения свободы условно», — прокомментировали в ведомстве.

Share this...
Share on vk
Vk