• Сотрудник Росгвардии стал победителем Открытого чемпионата Тульской области по гиревому спорту

Автор: Галина СЕМЯКИНА 06.03.2020 46

• В городе Алексине прошёл Открытый чемпионат Тульской области по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены со всей России, среди них был и сотрудник Управления Росгвардии по Тамбовской области, подполковник полиции Владимир Яковлев.

Владимир выступал с гирей весом 32 кг, выполнил упражнения: толчок и рывок и заработал 295 очков.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, по итогам турнира в общем зачёте тамбовчанин занял второе место, а среди ветеранов стал победителем.

Заслуженный мастер спорта России Владимир Гуров вручил победителям дипломы и медали.

А 28 марта росгвардейцу предстоит принять участие в соревнованиях по гиревому спорту в Калуге.

Отметим, что Владимир Яковлев начал увлекаться гиревым спортом сравнительно недавно, в 2015 году. До этого профессионально занимался боксом и рукопашным боем. Имеет звание КМС по боксу.