Сотрудники АО «ТСК» и АО «ТОСК» провели субботники в восьми муниципалитетах области

Автор: 28.04.2024 67

Вчера, 27 апреля, сотрудники АО «Тамбовская сетевая компания» и АО «Тамбовская областная сбытовая компания» вышли на субботники, чтобы убрать от мусора общественные пространства сразу в нескольких муниципалитетах области. Всего в масштабной уборке приняли участие почти сотня представителей «ТСК» и «ТОСК» в Тамбове, Рассказове, Кирсанове, Котовске, Моршанске, Жердевке, Мичуринске и Уварово.

Так, в Тамбове провели субботник и убрали территорию вблизи захоронений участников СВО на Полынковском кладбище. Для уборки привлекли технику — самосвалы и погрузчик.

— Несмотря на дождь, все, кто планировал выйти на уборку, принял в ней участие. Благо, мы заранее запаслись дождевиками. За пару часов мы очистили от мусора выделенный участок, после чего собственной техникой вывезли весь мусор, — рассказал директор Тамбовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Александр Лутовинов.

Работники Моршанского филиала АО «ТСК» совместно с работниками Моршанского отделения АО «ТОСК» провели работы по уборке территории сквера на пересечении ул. Лотикова и ул. Карла Маркса, благоустроенного в 2023 г. в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также провели работы по благоустройству территории по ул. Пролетарская — ул. Гражданская. Сотрудники Кирсановского производственного отделения Рассказовского филиала АО «ТСК» провели вырубку и опиловку поросли на набережной реки Пурсовка. Работники Котовского производственного отделения Рассказовского филиала АО «ТСК» совместно с АО «ТОСК» провели уборку и расчистку от растительности городской территории.

— Убирать не свои объекты, а именно общественные территории, было решено для того, чтобы помочь и жителям, и местным властям сделать их комфортнее и чище. Уверены, что в таких субботниках наши сотрудники будет принимать участие регулярно, потому что все они — жители тех территорий, на которых проводилась уборка, а значит, что всё это они делают в том числе для себя и своих детей, — прокомментировал исполнительный директор АО «ТОСК» Александр Костюченко.

Share this...
Share on vk
Vk