• Сотрудники областного УФСИН определили сильнейших самбистов

Автор: Галина СЕМЯКИНА 08.11.2019 39

• В УФСИН России по Тамбовской области прошли соревнования по самбо среди подразделений ведомства. В спортивных поединках приняли участие более 50 сотрудников.

Руководил ходом схваток и обеспечивал соблюдение правил спортивный судья Сергей Мещеряков — сотрудник следственного изолятора №1, заслуженный мастер спорта России, призёр Чемпионатов мира и Европы по универсальному бою, дзюдо и самбо среди ветеранов.

На татами спортсмены показали высокий уровень мастерства. Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тамбовской области, в итоге в личном зачёте в весовой категории до 57 кг победил Алексей Прудников (ИК-3), в категории до 62 кг – Сергей Кривополов (ИК-4), до 68 кг — Михаил Овчинников (ИК-3), до 74 кг – Павел Поздняков (КП-2), до 82 кг – Александр Устинов (ИК-3), до 90 кг – Дмитрий Ванин (ОСН), до 100 кг – Сергей Худяков (ОСН), свыше 100 кг – Никита Козлов (ИК-1).

В общекомандном зачёте первое место заняла команда УФСИН, второе место — спортсмены следственного изолятора №1, третье — у сотрудников исправительной колонии №1.