• Спортсменка из Тамбовской области стала победительницей Чемпионата по зимнему плаванию

• Спортсменка из города Рассказово Ольга Толстова стала победительницей Чемпионате Липецка по зимнему плаванию. В 2021 году чемпионат устроили уже в шестой раз. Его устраивает липецкий городской клуб зимнего плавания имени Франценюка.

В этот раз посоревноваться в зимнем плавании собрались 59 человек из Москвы, Московской, Липецкой и Тамбовской областей. наш регион представляли 13 «моржей». В соревнованиях участвовало 33 мужчины и 26 женщин. Возраст спортсменов от 17 до 70 лет.

Пловцам вольным стилем без погружения предстояло проплыть 25, 50 и 200 метров. За время соревнований спортсмены проплыли в проруби в общей сложности более пяти километров.

Ольга Толстова из Рассказова стала абсолютной победительницей среди женщин. Она в ледяной воде преодолела 700 метров за 19 минут и 53 секунды.

Всего на Чемпионате по зимнему плаванию в Липецке было разыграно 20 золотых медалей, 16 серебряных и 14 бронзовых.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.