• Среди победителей массового турнира «Оранжевый мяч -2020» оказалось больше тамбовчан

Автор: Галина СЕМЯКИНА 11.08.2020 11

• «Оранжевый мяч -2020» стал первым турниром после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий. Соревнования по баскетболу всегда отличаются эмоциональностью и накалом страстей на площадке, но в этот раз атмосфера была сравнима лишь с финалами крупных чемпионатов. Участие в турнире приняли порядка 50 команд со всей области.

Как отметили организаторы соревнований, конкуренция была серьёзнейшая и среди девушек, и среди юношей. Медали и чемпионские звания Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» разыграли в трёх возрастных группах. Напряжённая борьба, неподдельные эмоции, яркая игра – всё это привлекало зрителей. Никто не остался равнодушным.

Как сообщили в пресс-службе БК «Тамбов», по итогам состязаний среди девушек 14-16 лет победила команда из Жердевки «Без ограничений», среди юношей этого же возраста в лидерах команда «ФОРТУНА-М» из Рассказова. В возрастной группе 17-18 лет победу одержала женская команда «Оки» и мужская «Грузчики», обе из Тамбова. В самой взрослой категории 19 лет и старше лучшими стали тоже тамбовчане: тройка девушек «ТОПОЛЬ-М» и юношей «Легион».