• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр


    Стали известны победители и призёры областного конкурса юных любителей леса «Подрост»

    Автор: 28.12.2020 8
    Фото: les.tmbreg.ru

  • Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») проходил с сентября по декабрь. Его цель — приобщить школьников к природоохранной деятельности и изучению лесных экосистем, повысить уровень естественнонаучной грамотности.

    Как сообщили в региональном управлении лесами, в конкурсе приняли участие 20 человек из 14 муниципалитетов области: Бондарского, Гавриловского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Мучкапского, Первомайского, Пичаевского, Сосновского, Тамбовского, Токарёвского районов и городов Котовска, Рассказова, Уварова.

    В итоге победителями и призёрами конкурса стали:

    в номинации «Лесоведение и лесоводство»:

    1 место – ученик школьного лесничества «Друзья леса» филиала Уваровщинской школы в с. Ленинское Кирсановского района Георгий Сапрыкин;
    2 место – ученик Вернадовского школьного лесничества Вернадовского филиала Пичаевской школы Дмитрий Бирюков;
    3 место – ученица школьного лесничества «Берендей» Хоботовского филиала Новоникольской школы Мичуринского района Диана Мушакова;

    в номинации «Экология лесных растений»:

    1 место – ученица Кулябовского филиала Мучкапской школы Карина Стратулат;
    2 место – ученица школьного лесничества «Лесной родник» Старохмелевского филиала Новоникольской школы Мичуринского района Ксения Черникова;
    3 место – ученик школьного лесничества «Друзья леса» Вяжлинского филиала Устьинской школы Моршанского района Ярослав Бычков;

    в номинации «Практическая природоохранная деятельность»:

    2 место – ученица школьного лесничества «Лесной дозор» Староказинского филиала Новоникольской школы Мичуринского района Анастасия Стукалова;
    3 место – ученица школьного лесничества «Берендей» Пахотно-Угловского филиала Бондарской школы Марина Кудрявцева;

    в номинации «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности»:

    2 место – учитель географии, руководитель Вернадского школьного лесничества Вернадовского филиала Пичаевской школы Любовь Сафронова.

    По итогам регионального этапа на Всероссийский конкурс «Подрост» в январе 2021 году будут направлены работы победителей: Георгия Сапрыкина и Карины Стратулат.

    Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.

    Поделиться в соц. сетях
    Share on Facebook
    Facebook
    Share on VK
    VK
    Tweet about this on Twitter
    Twitter
    Email this to someone
    email
    Print this page
    Print