• Стали известны победители и призёры областных соревнований по лыжным гонкам

Автор: Галина СЕМЯКИНА 11.01.2021 27

• В минувшие выходные на Колодных буграх под Тамбовом прошли областные соревнования по лыжным гонкам. Они были отборочными для участия в гонках ЦФО.

На старт выходили 75 спортсменов со всего региона — 29 девушек, юниорок и женщин, 46 юношей, юниоров и мужчин.

По итогам забегов на дистанцию 5 км среди девушек первой финишировала лыжница из Рассказова Ольга Желтова, второй пришла тоже рассказовская спортсменка Елена Палкина, третье место у Ксении Насонов из Котовска.

Среди женщин и юниорок на такой же дистанции победила Ангелина Ситникова из Рассказова, второй финишировала Надежда Брусницына из Тамбовского района, третьей — студентка ТГУ Марина Букина.

Мужчины и юниоры бежали дистанцию 10 км. У них тройка лидеров выглядит так: 1 место — Александр Кузин (Тамбов), 2 место — Максим Дьяков («Динамо» Тамбов), 3 место — Данил Дружинин (Котовск).

У юношей на дистанции 10 км лучшим стал Олег Поляков из Котовска, за ним пришёл Никита Телёпин (Котовск), третьим финишировал Иван Дворецкий (Новая Ляда).