• Стали известны победители областной Спартакиады-2021 среди районных команд

Автор: 30.12.2021 6

• С января по декабрь сборные команды муниципальных районов соревновались в рамках областной Спартакиады. Всего в программу состязаний входит шесть видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, легкоатлетический кросс, футбол, волейбол и шахматы.

Кубок победителя областной Спартакиады в этом году завоевала сборная Тамбовского района, набравшая 162,5 балла. Спортсмены из Притамбовья показали лучшие результаты в настольном теннисе (1 место), в лыжных гонках (1 место), в легкоатлетическом кроссе (2 место) и шахматах (3 место).

Второе место заняла сборная Моршанского района (138,5 баллов), отличившись в соревнованиях по волейболу (2 место) и легкоатлетическом кроссе (3 место).

Замкнула тройку лидеров команда из Токарёвского района с результатом 129 баллов. Спортсмены победили в соревнованиях по волейболу и стали бронзовыми призёрами футбольного турнира.

Такие данные озвучили в пресс-службе областного управления по физической культуре и спорту.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.