• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

Стали известны результаты первенства Тамбовской области по лыжным гонкам среди школьников

Автор: 09.02.2021 15

• В течение двух дней в посёлке Новая Ляда проходили соревнования — лично-командное первенство Тамбовской области по лыжным гонкам среди спортсменов 10-11 лет. В них принимали участие более ста школьников из Тамбова, Котовска, Моршанска, Рассказова, Уварова, Знаменки и Тамбовского района.

Девочки соревновались в гонке на 2 км, мальчики на 3 км классическим стилем. По итогам первого дня соревнований весь пьедестал почёта у мальчиков заняли котовские спортсмены: I место — Егор Бородин, II место — Георгий Шмонов, III место — Константин Дьячков.

У девочек первой пришла Ульяна Ухарская из Тамбова, второй финишировала Юлия Захарова из Моршанска, III место заняла Виктория Полякова из Котовска.

Во второй день первенства лыжники боролись за победу в эстафете 4х2 км для девочек и 4х3 км для мальчиков.
    В итоге у мальчиков «золото» и «бронза» достались четвёркам из Котовска, а «серебро» взяли уваровцы.

Среди девочек лидировали котовчанки, II место заняли спортсменки из Моршанска, III место — у девочек из Тамбова.

По результатам двух дней соревнований бесспорно победила команда из Котовска, II место завоевала команда из Моршанска, замкнула тройку лидеров уваровская команда.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.