• Студентка мичуринского колледжа стала победителем Кубка Мира по кекусинкай каратэ

Автор: Галина СЕМЯКИНА 18.10.2019 45

• В Москве прошел VI Международный Кубок Мира по кекусинкай каратэ. В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 34 стран.

В сборную России вошли 53 спортсмена, среди которых была и студентка из наукограда.

Как сообщает «Мичуринск.ру», по итогам соревнований Алина заняла первое место. Она выступала в категории КАТА — это последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников.

Алина Лошакова учится на третьем курсе Центра-колледжа прикладных квалификаций МичГАУ, каратэ занимается с 2010 года. Тренировал девушку Анатолий Черенков. За девять лет она участвовала во многих региональных и межрегиональных соревнованиях, дважды была бронзовым призером Чемпионата России, а затем и победителем.

со страницы Алины Лошаковой ВКонтакте

Для справки

Кубок мира в Международной организации IKO Kyokushinkaikan Union проводится раз в два года. Впервые за 12 лет российская команда в общем зачете завоевала золото. Кекусинкай, или кекусин — стиль карате, основанный Масутацу Оямой в 1950-х годах. Он считается одной из самых трудных и жестких разновидностей карате.