• «Тамбов» и «Оренбург» сыграли вничью

Автор: Максим РАЕВ 10.08.2019 13

• Матч 5-го тура чемпионата России «Оренбург» — «Тамбов» завершился ничьей — 2:2.

На 26 минуте Седрик Гогуа открывает счёт после розыгрыша углового. На 68 минуте только что вышедший на поле Мамтов увеличивает преимущество тамбовчан. Но уже на 74 минуте хозяева сокращают отрыв в счете, а на 78 Фамейе оформляет дубль, счет становится 2:2. К основному времени матча добавлено 4 минуты, однако сложнейшее противостояние завершается ничьей.

Следующий матч тамбовчане проведут на стадионе «Мордовия Арена». Они сыграют с ФК «Краснодар» 18 августа. После 5 тура РПЛ ФК «Тамбов» занимает 12 место в турнирной таблице.

Напомним, что «Оренбург» стыл единственной командой, которая за стартовые четыре тура не набрала ни одного очка. Подопечные Владимира Федотова последовательно проигрывали «Ростову» (1:2), ЦСКА (1:2), «Зениту» (0:2) и «Ахмату» (1:2). Сейчас оренбуржцы идут на последнем месте в таблице.

Тамбов — дебютант высшего дивизиона. В активе команды Александра Григоряна три очка и она делит 13-е место с Крыльями Советов. В прошлом туре команда уступила тульскому «Арсеналу». «Оренбург» и «Тамбов» встречались дважды, одна встреча завершилась ничьей, а другая поражением тамбовчан.