Тамбовчанин с песней «Триста тридцать три» прославился на всю страну

Автор: 19.01.2023 3370
Фото: Александр Ванюшкин/vkontakte

Еще пару недель назад о нем мало кто знал. Сейчас его показывают по центральным каналам, о нем говорят блогеры-миллионники, у него берут интервью топовые российские СМИ.

Тамбовчанин Александр Ванюшкин стал настоящей звездой, сочинив и исполнив песню «Триста тридцать три». В стремительно распространившемся видеоролике он играет на гармошке и поет простые, но очень правильные слова. 

Александру Ванюшкину 49 лет. Он — подполковник спецназа «Вепрь» ФСИН в отставке, воевал в Чечне. В нашем городе мужчина работал тaмадой на свадьбах и корпоративах. Еще у него есть музыкальная группа, называется «Наши». В ней он играет на гитаре и поет патриотические песни. Женат, четверо детей.

Ванюшкин решил поддержать бойцов и начал возить на передовую гумaнитарную помощь и давать импровизированные концерты. Он уже сбился со счета, сколько их было. Что касается песни «Триста тридцать три», то, по словам Александра, сочинил он ее буквально за полчаса. Было это в середине ноября.

Песня, что называется, сразу «зашла». Понравилась она бойцам всех родов войск, хотя поется в ней про наших артиллеристов, а «триста тридцать три» — артиллерийская команда. «Триста» – приготовиться, «тридцать» – натянуть шнур, «три» – огoнь!». 

Многие называют песню «гимном СВО». Приятно, что этот гимн написал наш земляк. Ждем от него новых хитов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал «Тамбовский репортер» — обладатель премии «Золотая телега» в номинации «Дебют года»!

Share this...
Share on vk
Vk