Тамбовчанка получила условный срок за избиение дочери и полицейского

Автор: 01.11.2024 68

Уметский райсуд рассмотрел дело ранее судимой женщины, которая избила свою дочь, затем напала на полицейского. 

В августе 2023 года тамбовчанка поссорилась с совершеннолетней дочерью и нанесла ей не менее 4 ударов кулаком в лицо и шею. Избила до крови: позже экспертиза подтвердила наличие синяков, ссадин и кровоподтека на лице. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

В октябре полицейский приехал к женщине домой, чтобы проверить информацию. Она оказалась пьяна, обругала его матом. В ответ на требование прекратить стала вести себя еще более агрессивно. Схватила металлическое ведро и ударила служителя закона по левому плечу и кисти.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). На основании постановления следователя два уголовных дела были соединены в одно», — сообщили в пресс-службе суда.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание — 1 год и 1 месяц лишения свободы условно. Испытательный срок — 1 год и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Share this...
Share on vk
Vk