• Тамбовская команда стала победителем всероссийского турнира по мини-футболу «Игра твоей мечты»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 27.04.2021 44

• В Калуге завершился III всероссийский турнир по мини-футболу «Игра твоей мечты». Он проводится среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Ожидается, что в общей сложности в турнире примут участие до 56 команд, более 500 детей в возрасте от 12 до 17 лет.

В Калуге за победу боролись команды из Смоленской, Кировской и Калужской и Тамбовской областей. Честь нашего региона защищал коллектив Красносвободненской санаторной школы-интерната.

По данным пресс-службы областного управления образования и науки, в первый день соревнований, обыграв всех соперников, тамбовские футболисты заняли первое место в своей подгруппе. Во второй день, обыграли фаворитов турнира — Кировскую школу-интернат №1 и Смоленский кадетский корпус, красносвободненские спортсмены стали в итоге абсолютными чемпионами турнира и завоевали путёвку на финальные игры, которые пройдут 23 мая в Москве.

Отметим, что для ребят из Красносвободненской школы-интерната это не первая победа. Они уже дважды участвовали в московском финале турнира.