• Тамбовская ориентировщица взяла «серебро» на всероссийских соревнованиях

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.12.2021 9

• В Горнозаводске Пермского края прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Уральские узоры».

Воспитанница СШОР №3 Тамбова Анастасия Белякова выиграла «серебро».

По информации областного спортуправления, тамбовчанка стала второй на дистанции «классика». Она преодолела 6600 метров за 41 минуту 26 секунд, уступив всего 11 секунд своей давней сопернице Юлии Хренниковой.

На дистанциях «лонг» и «спринт» Анастасия заняла восьмое и седьмое места соответственно. Брат Насти, Михаил Беляков, не завоевал в Горнозаводске медалей, но вошёл в пятёрку сильнейших на дистанциях «лонг» и «спринт», а в «классике» финишировал восьмым.

«Это только начало сезона, подготовительный старт. Теперь брат и сестра Беляковы продолжат участие в тренировочных сборах в Пермском крае перед первенством и чемпионатом России», — пояснил директор СШОР №3 Павел Старостин.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.