• Тамбовские «академики» начали межрегиональный турнир с победы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.01.2021 22

• В футбольном манеже Тамбова стартовал очередной межрегиональный турнир. В нём участвуют юноши 2005 года рождения из Саратова, Тюмени, Хабаровска, Пензы и других городов — всего 10 команд, по 5 в каждой группе.

Как сообщили в пресс-службе «Академии футбола», в первом матче воспитанники Максима Мысина и Дмитрия Башкатова обыграли «Челябинск» со счётом 3:1. Голами отметились Пчелинцев, Иванов и Полумыско.

«Игра складывалась очень сложно. Первый тайм был нерезультативным. Только во втором тайме удалось реализовать свои моменты — забили три мяча, ну и, конечно, пропустили. А как без этого? Готовились ещё с прошлого года, перед каникулами усердно тренировались ежедневно. Но основная подготовка шла последние две недели. Соперники все хорошие, но очень хотелось бы сыграть с «Академией Шебекено» и со СКА-Хабаровск. Надеюсь, встретимся в финале с какой-то из этих команд», — поделился впечатлениями капитан команды «Академии футбола» Иван Иванов.

Ближайшими соперниками «Академии футбола» станут тюменский «Юпитер», «Восток» из Электростали и саратовский «Сокол». В соседней группе выступают «Академия спорта» (Шебекино), СКА-Хабаровск, «Приалит» (Реутов), СШОР (Вологда) и пензенский «Зенит». Турнир продлится до 29 января.

Напомним, в предыдущем турнире воспитанники «Академии футбола», но 2004 года рождения выиграли бронзовые медали.