• Тамбовские «академики» обыграли «Арсенал» в серии пенальти

Автор: Галина СЕМЯКИНА 12.09.2019 6

• На Кубке РФС в Нижнем Новгороде сыграны первые матчи после группового этапа. Воспитанники Тамбовской «Академии футбола» после неудач в группах борются за 9-16 места. В первой игре они встретились с тульским «Арсеналом».

По информации пресс-службы «Академии футбола», основное время завершилось со счетом 1:1. Туляки вышли вперед в начале второго тайма, но через 12 минут тамбовчане забили ответный мяч. С передачи Ивана Иванова отличился Артем Черных. По ходу игры у тамбовчан было много моментов, однако цифры на табло не менялись.

Кто окажется сильнее, пришлось выяснять в серии пенальти. Тут «академики» реализовали все свои попытки. Точными ударами отметились Черных, Пузиков, Пчелинцев, Алексеев и Иванов. Итоговый счет серии — 5:3 в пользу тамбовчан.

Следующий матч пройдет в пятницу, 13-го сентября, против «Ахмата». Футболисты из Грозного заняли третье место в своей группе, обыграв «Оренбург», но пропустили вперед «Спартак» и «Зенит», но затем разгромили ровесников из «Сочи» — 3:0.