• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

Тамбовские «академики» стартовали на межрегиональном турнире с двух побед

Автор: 03.03.2021 15

• В СТЦ «Тамбов» проходит межрегиональный турнир по футболу на призы ДФК «Колизей» среди мальчиков 2010 года рождения.

В соревнованиях участвуют 20 детских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Воронежа, Энгельса, Брянска, Ростова-на-Дону, Ярославля, Твери. Пензы и других городов России. Матчи проходят в формате «7+1», два тайма по 25 минут.

В первый день турнира команда тамбовской «Академии футбола» обыграла команду СШ-4 из города Копейска со счётом 4:1 и самарскую «Смену» — 4:2.

Пока воспитанники Дениса Гаврилова и Сергея Лебедкова лидируют в своей группе, досрочно решив задачу по выходу в следующий этап, сообщает пресс-служба «Академии футбола».

«Мы выходим из группы. Против нас будут играть достаточно сильные команды. Но наша цель — победить этот турнир. Если ты быстро бегаешь, то это 30% успеха в футболе, если хорошо открываешься и отдаёшь передачи, то это уже 50%, а если ты ещё и бьёшь хорошо и точно, то это уже все 100% успеха», — поделились планами юные тамбовские футболисты.

Ближайшим соперником «академиков» станет брянский «Варяг». Матч пройдёт в среду, 3 марта.

Медали турнира будут разыграны 5 марта в финале.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.