• Тамбовские «академики» сыграли вничью с брянским «Динамо»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 17.07.2019 8

• На тамбовском стадионе «Локомотив» стартовало Первенство среди команд спортшкол. Во всероссийских соревнованиях участвуют 14 команд футболистов 2002 года рождения. ФК «Тамбов» представляют воспитанники Сергея Ханина и Игоря Истомина. Свой первый матч на турнире они сыграли с брянским «Динамо».

Как сообщают на сайте «Академии футбола», встреча получилась напряжённой. В первом тайме команды до самого перерыва счёт так и не открыли. Всё случилось во второй половине матча.

Тамбов больше владел мячом, но именно этим и воспользовались динамовцы, забив гол в быстрой контратаке — 0:1. Но после этого гости перешли в оборону, пытаясь удержать счёт. Возможностей сравнять его у «академиков» было достаточно, но самая реальная возникла в самом конце матча. Однако Александр Евтин попал в штангу после штрафного удара. И все же именно он через несколько минут реализовал пенальти, в итоге — 1:1.

Следующий матч тамбовчане проведут с футболистами Воронежа.