• Тамбовские хоккеисты обыграли пензенский «Дизель»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 31.10.2019 15

• Домашнюю серию ВХЛ — Кубка Шелкового пути ХК «Тамбов» начал с пензенским «Дизелем».

Уже на третьей минуте первого периода нападающий Алексей Басков добил шайбу на пятаке, но вратарь «Дизеля» отбил бросок.

Как сообщает пресс-служба тамбовского клуба, дальше команды продолжили атаковать ворота друг друга, но в опасных моментах выручали голкиперы. Но пензенцы после собственной ошибки в передаче получили контрвыпад тамбовчан, в результате которого на 18 минуте нападающий Василий Нарзяев дальним броском с передачи Баскова не отправил шайбу в ворота «Дизеля» – счет 1:0.

Закончился первый период потасовкой: на прием нападающего тамбовчан Вадима Хлопотова против соперника Владислава Барулина вступился Давид Думбадзе, в результате все трое отправились на скамейку штрафников.

Второй период, «волки» играли в большинстве и агрессивно. После двух неудачных бросков тамбовчане все-таки довели свои атаки до нужного результата: Дмитрий Селютин прошел к воротам «Дизеля» и в падении бросил шайбу. В очередной суматохе у ворот ее нашел Олег Яшин и отправил в сетку – 2:0.

«Дизель» решил отбиваться штурмом и вплоть до окончания периода проводил атаку за атакой, но благодаря вратарю «Тамбова» Арсению Ахметову шайба так и не зашла в ворота «волков».

В начале заключительного периода, тамбовчане пытались взять инициативу в свои руки, но в меньшинстве удержать ее не удалось. На 50-ой минуте пензенцы все-таки отыграли одну шайбу – 2:1. Стараясь обострить игру, «Дизель» явно нервничал, как итог — три удаления, два в самом конце встречи. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу тамбовчан.