• Тамбовские хоккеисты одержали первую победу в «Кубке Дизеля-2020»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 18.08.2020 7

• В понедельник, 17 августа, хоккейный клуб «Тамбов» принял участие в «Кубке Дизеля-2020» в Пензе. «Волки» отправились на турнир, имея четыре поражения в четырёх предсезонных играх. Но на этот раз подопечные Дмитрия Крамаренко показали свой боевой характер.

В первом периоде счёт открыли хозяева, но уже спустя пять минут, играя в большинстве, ударом с центра Никита Попов сравнял счёт – 1:1.

Во втором периоде «Дизель» вновь вышел вперёд – 2:1. «Тамбову» потребовалось меньше минуты, чтобы догнать соперника, шайбу забил Евгений Шакуров – 2:2. Но в самом конце второго игрового отрезка в ворота «Тамбова» прилетела третья шайба.

Однако уже в начале третьего периода «волки» сравняли счёт — 3:3, паритет восстановила боевая тройка нападения Майоров-Шайхулов-Дельнов. Автор заброшенной шайбы — Александр Дельнов. Затем Тимуру Шингарееву удалось в большинстве вывести команду вперёд – 3:4. После этого, пензенцы сменили вратаря, и уже на 54 минуте встречи счёт стал 4:4.

Как отметили в пресс-службе ХК «Тамбов», овертайм был похож на качели: атаки были то у одних ворот, то у других. В какой-то момент «волки» заработали удаление – на скамейку штрафников отправился Алексей Клочков. Но и в меньшинстве тамбовчане сумели выстоять против «Дизеля».

В серии послематчевых бросков на четвёртый раз Артём Расулов сумел распечатать ворота хозяев, а вторую шайбу забросил Александр Дельнов, тем самым поставив точку в этом матче. Итоговый счёт — 4:5 в пользу «Тамбова».

В следующей игре «волки» встречаются с воронежским «Бураном».