• Тамбовские хоккеисты открыли регулярный чемпионат ВХЛ победой

Автор: Галина СЕМЯКИНА 07.09.2020 27

• В минувшее воскресенье, 6 августа, хоккейный клуб «Тамбов» провёл первый матч нового сезона чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Соперником в домашней игре выступила тольяттинская «Лада».

В первом периоде уже на третьей минуте хоккеист «Лады» отправился на скамейку штрафников, а затем туда же сел тамбовчан Дмитрий Бойчук. Ближе к окончанию игрового отрезка страсти накалялись, и у ворот «Тамбова» был опасный момент, но вратарь Денис Перетягин спас положение. В ответной атаке «волки» открыли счёт в новом сезоне — 1:0. Первую шайбу забил Евгений Шакуров. Однако уже спустя минуту «Лада» сравняла счёт. На этом паритете первый период и завершился, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов». Кстати, в перерыве болельщиков развлекал дуэт кавер-барабанщиков, которые представили яркое и зрелищное шоу.

Второй период не принёс командам голов, так как игра шла на равных. Все опасные моменты отыграли вратари клубов.

В третьем периоде на четвёртой минуте Дмитрий Бойчук подарил «Тамбову» ещё одну забитую шайбу в ворота тольяттинцев. А спустя две минуты Максим Зюзякин сделал счёт – 3:1. Но под занавес встречи «Лада» всё-таки отквитала один гол. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «волков». Таким образом, тамбовчане стартовали в чемпионате с победы.

Свой следующий матч «Тамбов» проведёт 8 сентября против самарских гостей из ЦСК ВВС.