Тамбовские кинологи отмечают профессиональный праздник

Автор: 21.06.2019 19

 21 июня ежегодно отмечается День кинологических подразделений МВД России, который многие собаководы считают своим «отраслевым праздником» и для краткости называют просто Днем кинолога. 

В региональном управлении МВД России рассказали о своих сотрудниках, которые работают с четвероногими напарниками.

Тандемы сотрудника полиции с собакой патрулируют жилые районы, конвоируют заключенных, задерживают преступников на «боевых» выездах. Немецкие овчарки, лабрадоры, спаниели, ротвейлеры специализируются на следовой работе; поиске взрывчатых и наркотических средств. Кинологами области за первое полугодие текущего года было осуществлено 2893 выезда на места проведения оперативно-розыскных, профилактических, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий. Было осуществлено 3460 выездов на места происшествий.

Сотрудниками Центра кинологической службы постоянно проводится обучение собак на тренировочном стадионе. Здесь их обучают следовой работе и задержанию. В каждом территориальном подразделении патрульно-постовой службы есть свои кинологи. Не обходится без четвероногих помощников и конвоирование арестованных и заключенных.

Как бы хорошо ни была обучена служебная собака, главным для достижения эффективного результата в правоохранительной деятельности остается человеческий фактор.

Share this...
Share on vk
Vk