• Тамбовские конькобежцы не вышли в лидеры на Кубке Союза

Автор: Галина СЕМЯКИНА 08.11.2019 20

• В Москве во Дворце спорта «Крылатское» прошли соревнования «На призы Московской Федерации конькобежного спорта» — это был первый этап Кубка Союза конькобежцев России, а также отбор на Юношеский Кубок Мира. На старт выходили лучшие юниоры России. Среди них были и тамбовские спортсмены. Однако они не смогли показать хороших результатов.

Как сообщает «Держава-спорт», в первый день тамбовчанка Анастасия Бурякова на дистанции 500 м финишировала 47-ой. В этот же соревновательный день на дистанции 1500 м она заняла 53 место.

Тамбовские юниоры также стартовали на 500 м. В итоге Дмитрий Терехов финишировал на 78 месте, а Никита Барыкин стал лишь 85-ым.

Во второй день Анастасия Бурякова на дистанции 1000 м заняла 42 место. Парни бежали 3000 м. Дмитрий Терехов пришёл 61-ым, а Никита Барыкин следом за ним 62-ым.

Следующий этап Кубка Союза конькобежцев России пройдёт в Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября.