• Тамбовские легкоатлеты Любовь Павленко и Никита Ленчиков стали сильнейшими в ЦФО

Автор: Галина СЕМЯКИНА 14.01.2021 37

• В Смоленске 13 января стартовали первенство и чемпионат ЦФО по лёгкой атлетике в помещении. Тамбовские спортсмены успешно выступили в первый же день соревнований. Воспитанники СШОР №4 «Мичуринск» Любовь Павленко и Никита Ленчиков завоевали две золотых медали.

Как рассказали в пресс-службе областного управления по физической культуре и спорту, на своей коронной дистанции – 1500 м – среди женщин Любовь Павленко показала лучший самый результат и финишировала со временем 4,17:82. Спортсменка выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Легкоатлетку подготовила тренер Валентина Мироненко.

Никита Ленчиков завоевал золотую награду среди юниоров до 22 лет. Его результат на дистанции 400 м – 48,26 сек. Тренируется спортсмен под руководством Наталии Котовой.