• Тамбовские легкоатлеты вернулись с первенства Липецкой области с россыпью медалей

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.12.2020 16

• Воспитанники спортшколы олимпийского резерва №3 Тамбова приняли участие в первенстве Липецкой области среди юниоров до 20 и до 23 лет — «Мемориал Заслуженного работника физической культуры России Геннадия Колесникова». По итогам соревнований тамбовские легкоатлеты вернулись с наградами различного достоинства.

Так, в возрастной группе до 20 лет на дистанции 1500 м победила Ангелина Горлова, а Ангелина Кулаева взяла «золото» в тройном прыжке и прыжке в длину. Второе место на дистанции 800 м заняла Надежда Базыкина. Андрей Воякин завоевал две серебряных награды на дистанции 1500 м и 800 м. Кроме того, второй на дистанции 60 м стала Екатерина Исакова. «Бронза» у Алёны Тимофеевой на дистанции 800 м и у Юрия Никитникова на дистанции 400 м.

В возрастной группе до 23 лет две золотые медали увезла из Липецка Евгения Балясникова, она стала первой в тройном прыжке и прыжке в длину. Дважды победителем оказался также Антон Жариков на дистанции 800 м и 400 м. «Золото» и «серебро» завоевал Владислав Савлук на дистанции 1500 м и 800 м.

По информации пресс-службы СШОР №3, победителей и призёров соревнований наградили кубками, медалями и дипломами.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.