Тамбовские легкоатлеты завоевали медали чемпионата и первенства ЦФО

Автор: 20.01.2020 21
Фото: Тамбовская региональная федерация легкой атлетики

В Смоленске прошёл чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике среди юношей и девушек U18, юниоров и юниорок U20, на котором успешно выступили и тамбовские спортсмены.

Сразу на двух дистанциях одержал победу Никита Ленчиков (U20). Расстояние в 400 м он пробежал за 48.18 сек., а вот в забеге на 200 м Никите даже удалось установить новый рекорд Тамбовской области с результатом 21.89 сек., сообщает «Держава-спорт».

Медали разного достоинства с чемпионата и первенства привезли и другие тамбовские атлеты. Анастасия Леоненко завоевала “золото” на дистанции 200 м и «бронзу» на дистанции 60 м.

Среди юношей 16-17 лет (U18) второе место в забеге на 400 м занял Александр Кувшинов, а Георгий Симаков (U20) стал третьим на дистанции 3000 м.

Share this...
Share on vk
Vk