• Тамбовские легкоатлеты завоевали «золото» и три «серебра» в чемпионате и первенстве России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 05.10.2021 71

• В Тамбовском районе прошли чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике-кросс (спорт ЛИН). За награды и места в сборной страны состязались 60 спортсменов с интеллектуальными нарушениями из 14 регионов страны.

Тамбовскую область представляли три команды из Тамбова, Мичуринска и Тамбовского района.

Уже первый соревновательный день принёс тамбовчанам одну золотую и две серебряных медали.

Победу праздновала опытная спортсменка Татьяна Баранова. Как рассказали в региональном управлении по физической культуре и спорту, она финишировала первой на дистанции 1000 м. Уступила ей коллега по команде Наталья Кошелева, показавшая второй результат. Ещё одно «серебро» у Олега Селявина на дистанции 2000 м.

А в заключительный день чемпионата и первенства России четвёртую медаль в копилку сборной Тамбовской области принёс Виктор Устратов. Воспитанник Александра Альбицкого стал серебряным призёром на дистанции 3000 м.