• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

Тамбовские ориентировщики достойно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

Автор: 03.02.2021 14

• В посёлке Петровское Ленинградской области прошли чемпионат и первенство ЦФО по спортивному ориентированию на лыжах. Тамбовскую область представляли девять воспитанников спортшколы олимпийского резерва №3.

По данным пресс-службы регионального управления по физкультуре и спорту, в первый день соревнований в дисциплине лыжная гонка-маркированная трасса чемпионом ЦФО стал тамбовчанин Михаил Беляков, вторым пришёл Вадим Толстопятов.

В первенстве ЦФО первые места заняли Роман Чурилов (М до 15) и Анастасия Белякова (Ж до 18), «бронза» у Максима Назарова (М до 18).

Во второй день в дисциплине лыжная гонка-классика победили всё те же Роман Чурилов и Анастасия Белякова. Михаил Беляков (Мужчины) и Валерия Чуева (Ж до 15) заняли четвёртое место.

В заключительный третий день соревнований в дисциплине лыжная гонка-эстафета воспитанники СШОР №3 Екатерина Мягкоход, Дарья Курина и Валерия Чуева заняли второе место.

Команда мужчин в составе Вадима Толстопятова, Константина Батищева и Михаила Белякова пришли к финишу вторыми, но из-за досадной ошибки Константина были дисквалифицированы.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.