• Тамбовские ориентировщики взяли высокие награды на Всероссийских соревнованиях

Автор: Галина СЕМЯКИНА 15.08.2019 10

• В Ленинградской области у поселка Поляны прошло первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 60-летию этого вида спорта в России. В состязаниях приняли участие и спортсмены Тамбовской области.

В первый день ориентировщики соревновались в дисциплине кросс — классика, сообщает «Держава-спорт». В группе среди мужчин до 65 лет 1 место занял Вячеслав Горелов, среди девушек до 17 лет 2 место заняла Анастасия Белякова, а Егор Горбунов — 6 место среди юношей до 14 лет.

Во второй день первенства России в дисциплине кросс-эстафета тамбовская команда из 4-х человек в группе до 15 лет заняла 9 место. Всего боролось 45 команд.

Заключительный день первенства России в дисциплине кросс—спринт общий старт оказался для тамбовчан особенно щедрым на награды: мастер спорта Михаил Беляков в группе М-18 взял золотую медаль также как и Вячеслав Горелов в своей возрастной категории М-65. Настя Белякова завоевала «бронзу» в группе Ж-16.