• Тамбовские школьники успешно выступили в Финале V Всероссийского фестиваля ГТО

Автор: Галина СЕМЯКИНА 05.11.2019 20

• В Международном детском центре «Артек» завершилась 12 смена «Дороги, которые мы выбираем», в рамках которой проходил Финал V Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников.

Своих представителей для участия в фестивале направили 83 региона. За медали и кубки сражался 651 спортсмен.

Как рассказали в пресс-службе областного управления по физической культуре и спорту, по итогам всех испытаний, которые включали выполнение нормативов комплекса ГТО, теоретическое тестирование и эстафету ГТО, сборная Тамбовской области заняла 22 место. Это на 14 позиций лучше прошлогоднего результата, когда тамбовчане были на 36 строке турнирной таблицы.

Напомним, регион представляли в Финале восемь школьников III и IV ступеней комплекса ГТО из разных городов и районов области.

Есть в нашей сборной и личные достижения: Николай Ситников из Рассказова занял третье место в теоретическом тестировании, а Арина Шафигулина из Тамбова стала второй в спринте.