• Тамбовские спортсмены успешно пробежали Липецкий марафон

Автор: Галина СЕМЯКИНА 14.10.2019 12

• В Липецке прошел первый международный марафона. В нем приняли участие спортсмены из 137 городов и 33 субъектов России. Статус международного забега подтвердили легкоатлеты из Казахстана, Великобритании и Белоруссии. Участвовали в забеге и тамбовские атлеты.

В прошлом году Липецк принимал полумарафон, а в этом по главным улицам города проложили дистанцию в 42,2 км. Помимо марафона и полумарафона можно было попробовать свои силы в забеге на 10 км и 3 км, а для детей — 300 и 600 метров, пишет «Держава-спорт».

Из числа тамбовских бегунов на пьедестал почета поднялись двое. Победителем в возрастной группе М60-64 стал Андрей Волков, а в группе М50-54 серебрянную медаль взял Николай Пантюшин (КФК УМВД России по Тамбовской области).

На дистанции 10 км отличился тамбовчанин Олег Зеленов, он стал вторым в группе М45-49.

Победили в забеге и тамбовские девушки. Среди спортсменок Ж16-17 на дистанции 10 км лучший результат показала Наталия Сухова. А в группе Ж35-39 победила динамовская атлетка Вера Иванова (КФК УМВД России по Тамбовской области).

Еще одна спортсменка из Мичуринска, Екатерина Кузнецова, на дистанции 3 км стала третьей в группе Ж18+.