• Тамбовские спортсмены завоевали две путёвки на первенство России по греко-римской борьбе

Автор: Галина СЕМЯКИНА 15.03.2022 21

• В Воронеже прошло первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет. В соревнованиях принимали участие более 110 спортсменов из разных регионов округа.

Сборная Тамбовской области успешно выступила на турнире. Наши борцы завоевали две медали и соответственно две путёвки на первенство России-2022.

По данным регионального управления по физической культуре и спорту, Ибрагим Далаев стал победителем в весовой категории до 55 кг, на его счету три победы в трёх поединках. А Турпал Ахтаев взял «бронзу» среди тяжей в весе до 130 кг.

Оба спортсмена тренируются в Центре единоборств имени Артюхина под руководством Али и Тофика Пашаевых.