• Тамбовские тхэквондисты вернулись с медалями с европейского турнира

Автор: Галина СЕМЯКИНА 11.12.2019 6

• В польском городе Цехану прошёл крупный европейский турнир по тхэквондо Master Mazovia Cup-2019. В нём принимали участие более 860 спортсменов из 10 стран Европы.

Сборная Россия заняла третье общекомандное место. Свой вклад в бронзовую награду сборной внесли и тамбовские воспитанники Центра единоборств имени Артюхина.

По данным пресс-службы регионального управления по физкультуре и спорту, на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Анастасия Ким в дисциплине туль и Софья Зотова в дисциплине спарринг. Серебряная медаль в спарринге досталась Анастасии Черниковой. Бронзовыми призёрами соревнований стали Яна Барановская и Юлия Горбачёнок также в спарринге.

«Каждая медаль давалась с трудом в жёсткой и бескомпромиссной борьбе, в некоторых категориях было более 60 участников. Атмосфера была просто пропитана адреналином, нервы спортсменов натянуты, как струны, тренеры максимально сконцентрированы, но, несмотря на все трудности, наша команда достойно отстояли честь нашей страны. Я доволен результатом», — прокомментировал тренер сборной России, тренер Центра единоборств Андрей Ким.