• Тамбовские тхэквондисты завоевали 18 золотых наград первенства и чемпионата ЦФО

Автор: 29.09.2021 30

• В Тамбове подвели итоги чемпионата и первенства ЦФО по тхэквондо. Всего хозяева турнира завоевали 18 золотых наград, а соответственно и путёвок на главные взрослые и юниорские соревнования страны.

Уже не первый раз Тамбовская область принимала турниры межрегионального уровня. Порядка 500 спортсменов из 11 областей ЦФО сражались за медали на доянги СТЦ «Тамбов».

«Соревнования прошли динамично, судейские бригады сработали очень грамотно, не было спорных вопросов. Насыщенная соревновательная программа и большое количество участников, но организация была на высоком уровне, и все выступления прошли согласно графику», — прокомментировал президент федерации тхэквондо МФТ России Лазос Цилфидис.

В итоге победителями чемпионата ЦФО стали тамбовчане Алексей Ким, Елена Ким, Мария Улыбышева, Никита Родин, Константин Лавринов, Михаил Фонов и Артём Агеев. Ещё 12 путёвок на первенство России завоевали юниоры.

Чемпионат и первенство России состоятся в Москве уже в конце октября. По информации областного управления по физкультуре и спорту, честь региона предстоит защищать воспитанникам Центра единоборств имени Артюхина.

«Наши фавориты не подвели, шесть спортсменов выступят на чемпионате России, они не только лидеры в нашей области, но и главные претенденты на участие в чемпионате Европы-2021», — пояснил старший тренер отделения тхэквондо Центра единоборств имени Артюхина Андрей Ким.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.