• Тамбовские тхэквондисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 25.10.2021 10

• В Московской области прошли самые масштабные соревнования по тхэквондо — чемпионат и первенство России-2021. В них приняли участие порядка 1000 спортсменов со всей страны.

Тамбовские борцы отличились уже в первый соревновательный день. Софья Зотова заняла второе место в спарринге и третье — в туль, Роман Анисимов получил «бронзу» за спецтехнику, Алексей Ким её же — в туль.

«Хорошо выступила наша команда юниоров, они справились с задачей и завоевали «бронзу» в командном туль. Командные соревнования – одни из самых сложных», — пояснил тренер тамбовской сборной Андрей Ким.

По данным пресс-службы регионального управления по физической культуре и спорту, в составе команды выступали Савелий Каноркин, Тимофей Негуляев, Никита Никифоров, Владимир Шиняев и Вадим Храмцов.

Кроме того, тамбовская команда показала достойные результаты и в спецтехнике. Серебряными призёрами стали Яна Баранова, Анастасия Черникова, Софья Зотова и Юлия Горбачонок.

Есть медаль у тамбовской сборной и в индивидуальных соревнованиях. Алиса Бушуева стала серебряным призёром в спарринге.