Тамбовский «Мостострой» отремонтирует мост через реку Лесной Воронеж за 203,1 млн рублей

Автор: 27.01.2026 43
Фото: Министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

Тамбовское ООО «Мостострой» стало победителем конкурса на капитальный ремонт моста через реку Лесной Воронеж, расположенного на 40+300 км трассы «Каспий»-Староюрьево. Сумма госконтракта составила 203,1 млн рублей. Работы разделены на два этапа и должны быть завершены к 30 ноября 2026 года.

Подрядчик должен будет заменить дорожное полотно, осуществить ремонт опор и пролетных строений, установить гидроизоляцию и деформационные швы, отремонтировать тротуары, установить антикоррозионную защиту, восстановить освещение и сделать перенос коммуникаций.

Помимо этого контракта, компания уже ведёт ремонт моста через реку Разозовка (дорога «Тамбов – Шацк» – Парский Угол), планируя завершить его досрочно. Также в числе недавних успехов компании числится и досрочное завершение работ на мосту через реку Ворона в Уварово, где были применены современные инженерные решения (тетраподы и габионы) для укрепления берегов и защиты опор. Кроме этого, досрочно был реконструирован мост через ручей Подгорный в Уварово.

В том числе особо отмечена работа «Мостостроя» в качестве субподрядчика на мосту через реку Пичаевка. Здесь, несмотря на аварийное состояние опор, работы были выполнены всего за два месяца вместо запланированных шести. Глава региона Евгений Первышов ранее поблагодарил подрядчиков за ответственное отношение и досрочную сдачу этого проблемного объекта, отметив, что работы велись в две смены.

Share this...
Share on vk
Vk