• Тамбовский пауэрлифтер Константин Мацнев выиграл «бронзу» на чемпионате Ирана

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.03.2022 10

• В Тегеране прошёл открытый чемпионат Ирана по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

Турнир был посвящён памяти двукратного Паралимпийского чемпиона, трёхкратного чемпиона мира, рекордсмена мира, самого сильного человека в мире с ограниченными возможностями здоровья Сиаманда Рахмана. Он умер от остановки сердца 1 марта 2020 года. Ему было 31.

en.wikipedia.org

В соревнованиях принимали участие атлеты из восьми стран. Честь России защищал тамбовчанин Константин Мацнев. Наш титулованный спортсмен завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 107 кг.

По данным пресс-службы областного управления по физкультуре и спорту, на первую и вторую ступень пьедестала поднялись представители Ирана, которые от соревнований к соревнованиям стабильно показывают высочайший уровень мастерства.

Напомним, Константин Мацнев — воспитанник Тамбовской спортивно-адаптивной школы, занимается у тренера Светланы Приваловой. В июне прошлого года в Дубае наш атлет стал победителем Кубка мира по пауэрлифтингу, а в ноябре в Ханты-Мансийске повторил рекорд мира и выиграл Кубок Чемпионов.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.