Тамбовский ветеран отмечает 101 день рождения

Автор: 24.06.2019 22

24 июня Ветерану Великой Отечественной войны, тамбовчанину Александру Боднару исполнился 101 год.

Александр Николаевич попал в гущу сражений с первого дня войны. Он служил штурманом на бомбардировщике, принимал участие в обороне Москвы, Ленинграда, Сталинграда, воевал на Орловско-Курской дуге, занимался эвакуацией раненых. Всего за годы войны
на его счету 300 боевых вылетов. Александр Боднар участвовал в Параде Победы 1945 года.

В послевоенные годы ветеран активно публковался в газетах «Красная звезда», «Советская авиация», «Тамбовская жизнь», был принят в Союз журналистов.

Перевалив на 100-летний рубеж Александр Николаевич не теряет бодрости духа и с удовольствием принимает поздравления друзей и знакомых.

Среди поздравивших ветерана — временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин.

Сайт администрации города Тамбова цитирует его поздравление:

«Вы пример для молодежи — мужественно сражались в годы войны, восстанавливали страну после военного лихолетья, сегодня активно работаете с подрастающим поколением, приходите в школы, посещаете городские мероприятия. Я благодарен, что Вы до сих пор в строю. Здоровья Вам и сил!»

Share this...
Share on vk
Vk