Тамбовским пешеходам напомнили об осторожности

Автор: 06.12.2019 12
Фото: ГИБДД по Тамбовской области

Тамбовские активисты нацпроекта «БКАД» напомнили прохожим и водителям о безопасности на пешеходных переходах.

Активисты расположились на оживленном переходе и рассказывали детям и взрослым о том, как стать заметнее для водителей. Для этого необходимо всего лишь использовать в темноте и в плохую погоду световозвращающие элементы.

ГИБДД по Тамбовской области

Кроме добрых советов, тамбовчане получали в подарок и сами эти элементы в виде браслетов и наклеек на одежду.

Автоинспекторы, в свою очередь, рассказали ребятам об опасностях, которые могут поджидать их на маршруте «дом-школа-дом».

«Пешеходы – это самая незащищенная категория участников движения. Что касается детей-пешеходов, то каждый десятый пострадавший в ДТП – это по-прежнему ребенок. Световозвращающие элементы помогут водителю обратить внимание на пешеходов, особенно в плохую погоду», — прокомментировали в ГИБДД по Тамбовской области.

Share this...
Share on vk
Vk