• Тамбовское предприятие попало в японский санкционный список

    Автор: Виталий СЕРЕБРЯКОВ 27.09.2022 255

  • Производитель радиоаппаратуры АО «Тамбовский завод «Октябрь»» (входит в дивизион «Связь» холдинга «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех») попал в новый пакет санкций, утвержденный вчера властями Японии. В документе, размещенном на сайте японского министерства экономики, торговли и промышленности, он указан под номером 287. 

    Новые санкции распространяются на 21 организацию, связанную с оборонной промышленностью. Также вводится запрет на поставки товаров, имеющих отношение к производству химического оружия. Ограничения вступают в силу с 3 октября.

    АО «Тамбовский завод «Октябрь» изготавливает радиопередающие устройства большой мощности, производит командно-штабные машины на автомобильном и гусеничном шасси, а также радиостанции нового поколения малой мощности.

    По данным Тамбовстата, на фоне спецоперации завод нарастил производство на 202%. Это наилучший показатель среди тамбовских предприятий за первые семь месяцев текущего года. Кто еще значительно увеличил объемы производства читайте здесь.

    Share this...
    Share on VK
    VK