• Тамбовской сборная заняла I место в чемпионате и первенстве России по фудокан-каратэ

Автор: Галина СЕМЯКИНА 18.03.2022 14

• В Тамбове прошли чемпионат и первенство России по фудокан-каратэ. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 16 регионов страны.

Тамбов предоставляли воспитанники детско-юношеской спортшколы единоборств №3. В общей сложности в разных весовых категориях ребята завоевали 107 наград: 41 золотую, 36 серебряных и 30 бронзовых. Занимаются юные каратисты под руководством тренеров Евгения Бартенева, Сергея Комиссарова, Тарлана Асадова и Алексея Рогудеева.

Отдельно соревновались и преподаватели, которые тоже показали высокие результаты:
    Алексей Филаткин — I место иппонкумитэ, II место ката, II место энбу, III место двоеборье, I место командное кумитэ;
    Алексей Рогудеев — I место командное кумитэ, II место энбу;
    Евгений Щербинин — I место иппонкумитэ, III место ката.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по итогам общего командного зачёта сборная Тамбовской области заняла I место.