• Тамбовскую область на первенстве России будет представлять моршанский боксёр

Автор: Галина СЕМЯКИНА 31.03.2021 30

• В станице Голубицкой Краснодарского края прошло первенство ЦС ФСО Профсоюзов России по боксу. На сильнейшем по составу и уровню конкуренции турнире выступали юноши 14-15 лет. Они сражались не только за награды, но и за право выступить на первенстве России.

Путёвку на национальные старты в своей весовой категории завоевал Серафим Ермаков, подтвердив высокий уровень развития бокса в Моршанске. Боксёра тренируют Дмитрий и Вячеслав Сиверские.

«Серафим провёл пять прекрасных боёв с сильными соперниками. Он одержал победу в финале над противником из Курской области и получил право участвовать в первенстве России по боксу. Его трудолюбие, работоспособность и тщательная подготовка привели к нужному результату», — прокомментировал тренер спортсмена Дмитрий Сиверский.

Впереди у Серафима вместе с наставниками подготовка к первенству страны, которое пройдёт в Анапе с 10 по 18 апреля.

По данным пресс-службы областного управления по физической культуре и спорту, бронзовыми призёрами первенства ЦС ФСО Профсоюзов России также стали воспитанники ДЮСШ №5 Тамбова Алексей Горбатов и Вадим Ушаков.