• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

«Тамбову» не удалось вырвать победу в последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

Автор: 18.02.2021 15

• Завершающий матч регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккейный клуб «Тамбов» провёл в Казани против местного «Барса».

Удаления в стане «волков» начались уже на старте первого периода: за подножку на скамейку штрафников присел Руслан Шайхулов. Это большинство хозяевам не помогло, но зато они открыли счёт, играя в равных составах — 1:0. Однако через две минуты тамбовчане восстановили равновесие. Шайбу забил Василий Жилов, а на 17-ой минуте он же забросил вторую шайбу, когда «волки» играли в большинстве. На перерыв команды ушли со счётом 1:2 в пользу «Тамбова».

Во втором периоде счёт так и не изменился, хотя активнее и опаснее были казанцы. Об этом говорила статистика бросков: у «барсов» из 27 бросков 17 пришлось в створ, в то время, как у «Тамбова» было 14 бросков и лишь 9 в створ. Хозяевам даже почти удалось забить тамбовчанам гол, но после видеопросмотра эпизода судьи не засчитали шайбу, так как была создана помеха вратарю.

Третий период в целом был похож на два предыдущих. Казанцы активно атаковали, а тамбовчане играли в зоне хозяев на контратаках. И всё же на четвёртой минуте отрезка «Барс» сравнял счёт — 2:2. Всё оставшееся время команды пытались изменить цифры на табло в свою пользу. В самом конце тамбовчане лишились на две минуты Павла Макаренко за игру высоко поднятой клюшкой, но отстояли меньшинство в основное время матча. А вот на третьей минуте овертайма «Барс» поставил победную точку.

Но на этом хоккейный сезон для тамбовской дружины не заканчивается, её ожидает серия матчей плей-офф Кубка Петрова. ХК «Тамбов» впервые в своей истории сразится в 1/8 финала этого турнира. По данным пресс-службы клуба, за Кубок будут сражаться 16 команд до четырёх побед одной из них. Первый матч против «Горняка» (Учалы) «волки» проведут 22 февраля, затем 23 февраля, 26 февраля и 27. Все матчи начинаются в 19:00. Остальные пары выглядят так:

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Динамо» (Московская область)
    «Дизель» (Пенза) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)