• Третью победу в «Кубке Дизеля» хоккеистам «Тамбова» одержать не удалось

Автор: Галина СЕМЯКИНА 20.08.2020 24

• Очередную встречу в Пензе ХК «Тамбов» провёл с новокузнецким «Металлургом». Как рассказали в пресс-службе клуба, первый период соперник сходу начал активно. Но и «волки» решили вести свою игру. К сожалению, за толчок игрока «Металлурга» на борт на две минуты на скамейку штрафников отправился Иван Смолёв, и «кузнецы» сумели реализовать большинство, а затем удвоили счёт — 2:0.

Во втором периоде «Тамбов» старался вести атаки в зоне соперника, но безрезультатно. В середине отрезка за грубость малым штрафом был наказан Иван Антоновский, чем снова воспользовался «Металлург», и в ворота «Тамбова» прилетела ещё одна шайба — 3:0. Следом в составе «волков» удаление заработал Максим Кутявин. Результат — 4:0.

В третьем периоде голов не забил никто, зато скамейка штрафников не пустовала из-за постоянных стычек игроков. Итоговый счёт матча — 4:0 в пользу «Металлурга».

«Тамбов» планировал взять реванш у этого соперника в следующей игре, 20 августа, но из-за того, что «Буран» был вынужден сняться с турнира, «Кубок Дизеля» был завершён досрочно. Победитель не выявлен.

Вместо оставшихся двух матчей сегодня «Дизель» проведёт товарищескую встречу с ХК «Тамбов», начало в 13:00.