• Три шайбы в третьем периоде принесли «Тамбову» победу над «Динамо-СПб»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 23.09.2021 10

• Третий домашний матч чемпионата ВХЛ для хоккейного клуб «Тамбов» выдался по-настоящему жаркий. На этот раз соперником «волков» была питерская команда «Динамо-СПб».

В первом период практически сразу тамбовчане заработали меньшинство: Александр Ковальский присел на скамейку штрафников на две минуты, и питерцы тут же открыли счёт — 0:1. Но через пять минут активного противостояния уже «волки», играя в большинстве, восстановили равновесие: шайбу забил Василий Жилов — 1:1. Однако, как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, закрепить результат периода не удалось: за шесть минут до сирены гости снова вышли вперёд – 1:2.

Во втором периоде гости продолжили увеличивать отрыв, а хозяева их догонять. В середине отрезка в ворота «Тамбова» влетела третья шайба, через три минуты счёт стал совсем критическим – 1:4. Но тамбовчане продолжали биться и благодаря дублю Василия Жилова всё же сократили разрыв – 2:4. К исходу периода «волкам» вновь пришлось играть в меньшинстве, но они его отстояли.

В третьем периоде ситуация накалилась до предела. «Тамбов» не хотел уступать своего льда сопернику, и через шесть минут напряжённой борьбы Юрий Ушаков забил третью шайбу в ворота «Динамо». А ещё через четыре минуты Михаил Мещеряков, используя меньшинство гостей, сделал счёт на табло 4:4. На этом переломном моменте в игру вновь вступил Юрий Ушаков и вывел тамбовчан вперёд — 5:4.

Питерцы пытались отыграться, забрав вратаря на шестого полевого, но безрезультатно. Победа осталась за «Тамбовом», в копилке которого прибавилось ещё два очка. Напомним, ранее «волки» обыграли «Рязань».

Теперь тамбовчанам предстоит финальный матч домашней серии против «СКА-Невы» 24 сентября.