• Турнир на призы главы администрации Тамбовской области ХК «Тамбов» начал с победы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 02.08.2019 19

• Хоккейный клуб «Тамбов» в дебютном матче турнира на призы главы администрации Тамбовской области одержал победу над тверским «Динамо».

Градус борьбы на старте матча был таков, что болельщики забыли о том, что эта игра относится к этапу предсезонки, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Уже на второй минуте между соперниками вспыхнула потасовка. Неспокойный характер игры отразился на количестве удалений. Только за первый период команды на двоих набрали 18 минут штрафа. Короткие отрезки влияли на общую картину игры – меньше скорости, больше борьбы и минимум результативности. Лишь одна шайба побывала в сетке ворот за первый отрезок. Два Андрея – Ногин и Ревацкий грамотно воспользовались ошибкой динамовцев и решили эпизод – 1:0.

Распечатать ворота тамбовчан удалось лишь в третьем периоде — 1:1. Однако «волки» с ответом тянуть не стали. Тимур Шингареев мощно бросил по воротам – 2:1. Увеличить преимущество удалось спустя уже несколько минут Ахмету Гимбатову — 3:1.

Нервной концовке удалось избежать с трудом — под занавес периода Андрея Воронкова отправили на скамейку штрафников за толчок соперника на борт, и динамовцы быстро сократили отставание – 3:2.

Победный счет сохранялся, оставалось только грамотно действовать в обороне. Справиться с этим у команды Александра Прокопьева получилось, в итоге 3:2 в пользу «Тамбова».