• Улучшение материально-технической базы спортшкол напрямую влияет на успех их воспитанников

Автор: Галина СЕМЯКИНА 29.01.2020 18

• В 2019 году мичуринской СШОР №4 было выделено порядка 900 тысяч рублей из федерального и регионального бюджетов в рамках нацпроекта «Демография» проекта «Спорт – норма жизни».

В этой спортшколе проходят занятия по двум базовым видам спорта – дзюдо и лёгкая атлетика.

По данным пресс-службы регионального управления по физкультуре и спорту, на полученные средства полностью экипирована сборная команда легкоатлетов в составе 41 человека. Для дзюдоистов школы приобрели полупрофессиональные кимоно для выступлений на соревнованиях. Кроме этого, полностью оборудован зал для более качественного проведения тренировок.

«Несомненно, улучшение материально-технической базы привело и к более значимым результатам. Прошедший год для наших спортсменов богат на победы. Яков Тариков победил в первенстве ЦФО и первенстве России среди дзюдоистов в возрасте до 13 лет. Михей Греков стал серебряным призёром первенства ЦФО и бронзовым призёром первенства России в той же возрастной группе. Артём Исаков также взял «золото» первенства ЦФО и первенства России. Высокие достижения у легкоатлетов: Любовь Павленко выиграла первенство России до 23 лет на дистанциях 3000 и 5000 м и заняла II место на дистанции 1500 м. Её включили в национальную сборную. Максим Недобежкин в составе команды Тамбовской области выиграл серебряные медали на летней Спартакиаде школьников. Более десяти спортсменов выполнили массовые разряды и трое — норматив КМС», — рассказал об успехах директор СШОР №4 «Мичуринск» Александр Медведев.